Первый проект российско-индийского сотрудничества ...

20 мая 2020

Первый проект российско-индийского сотрудничества в области транспорта

Концерн «НТС» реализует проект по внедрению безбарьерной системы взимания платы на основе спутниковых технологий на участке автомобильного коридора Дели-Мумбай протяженностью 1 419 км. Данный проект стал первым примером российско-индийского сотрудничества в области транспорта. В ходе выполнения проекта была доказана эффективность технологий спутниковой навигации при строительстве электронных систем взимания платы в сравнении с традиционными барьерными системами

Индийские регионы заинтересованы во внедрении российских технологий, разработанных НТС, позволяющих минимизировать заторы на магистралях, обеспечить прозрачную систему оплаты, пополнить бюджет региона, создать единую цифровую базу данных о перевозчиках, внедрить систему прослеживаемости и сохранности груза.

Ранее в рамках проведения Восточного экономического форума в г. Владивостоке представитель Министерства транспорта и шоссейных дорог Индии подтвердил заинтересованность в финансировании совместных проектов по внедрению интеллектуальных транспортных систем, развитии дальнейшего российско-индийского сотрудничества и оказании поддержки во взаимодействии с государственными ведомствами на национальном уровне.

Группа компаний «НТС» – разработчик крупнейшей в мире национальной электронной системы взимания платы с транспортных средств, обладающая технологией и опытом работы в области автомобильного транспорта, разработки «умных городов» и инфраструктуры, а также предоставления других услуг, связанных с информационными технологиями.

Экспортом высокотехнологических решений «НТС» (технологии взимания оплаты за проезд по дорогам, системы управления дорожным движением, интеллектуальные транспортные системы, решения по управлению городским хозяйством и пр.) на территории Республики Индии ведется учрежденной дочерней компанией «Русинтелсис Прайвит Лимитед» (Rusintelsys Private Limited, RIS).

Контакты
для СМИ:

+7 (967) 069-73-35

pr@telematika.com

Будем рады ответить на вопросы, предоставить дополнительные материалы и обсудить сотрудничество