Оборудование «Сервис-Телематики» поможет обеспечит...

11 мая 2023

Оборудование «Сервис-Телематики» поможет обеспечить безопасность на объектах железных дорог

Компания «Сервис-Телематика» (входит в концерн «Телематика») помогает улучшать транспортную безопасность на сети «РЖД». В 2023 году все 16 железных дорог России будут оснащены оборудованием, позволяющим обеспечить безопасность от различных происшествий.

Комплекс мер по обеспечению транспортной безопасности на железной дороге выполняет сразу несколько важных функций. Технологические решения оперативно выявляют и оповещают о потенциально опасных ситуациях, помогают следить за общественным порядком, предотвращать происшествия, а также защищать железнодорожную инфраструктуру от вандализма и других актов незаконного вмешательства.

«Одна из приоритетных задач РЖД — обеспечение высочайшего уровня безопасности как пассажиров и работников, так и инфраструктуры железных дорог. В рамках программы по техническому обслуживанию и текущему ремонту технических средств охраны и обеспечения транспортной безопасности реализуется целый комплекс мер от сервисного обслуживания до аварийно-восстановительных работ, география и глубина объектов ежегодно расширяется. В 2022 году «Сервис-Телематика» подключила 8 полигонов железных дорог к системам транспортной безопасности на различных участках высокоскоростного движения, мостах, перегонах, станциях и в депо. В 2023 году запланировано оснащение на всех 16 российских железных дорогах. Применение таких всеобъемлющих мер помогает обеспечивать устойчивое и безопасное функционирование транспортного комплекса», — отметил генеральный директор компании «Сервис-Телематика» Денис Дурнов.

Оснащение железнодорожных объектов системами транспортной безопасности включает установку досмотрового оборудования, предотвращающего попадание посторонних лиц или предметов в зоны ограниченного доступа. Важной составляющей является система интеллектуального видеонаблюдения. Она позволяет непрерывно осуществлять визуальный мониторинг, вести запись и обеспечивать хранение видеоархива.

Контакты
для СМИ:

+7 (967) 069-73-35

pr@telematika.com

Будем рады ответить на вопросы, предоставить дополнительные материалы и обсудить сотрудничество