«НТС» на международном форуме «Инновационные техно...

20 сентября 2021

«НТС» на международном форуме «Инновационные технологии и ИТС в дорожном строительстве»

Руководство концерна «Национальные телематические системы» приняло участие в мероприятиях международного форума «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве»

Мероприятие проходило с 13 по 15 сентября 2021 года. Форум объединяет две важнейшие для дорожной отрасли темы: инновации в дорожном строительстве и современные интеллектуальные транспортные системы

Генеральный директор концерна «Национальные телематические системы» Алексей Нащекин выступил на тему «Умная инфраструктура или умный автомобиль» в ходе пленарной дискуссии «Трафик будущего: идеальная дорога или автомобиль».

В мероприятиях форума также приняли участие технический директор НТС Андрей Аксенов, генеральный директор компании «Казань-Телематика» Марсель Нигметзянов, генеральный директор компании «Софт Телематика» Дмитрий Казаринов и генеральный директор компании «Ростелематика» Олег Хабаров.

Технический директор концерна на сессии, посвященной вызовам и моделям транспортной системы в условиях прогрессии цифровых технологий, рассказал о развитии региональных ИТС. В свою очередь, руководитель «Казань-Телематики» принял участие в двух сессиях, в ходе которых выступил с докладами на тему системы Free Flow и развития беспилотного транспорта и инфраструктуры.

Глава «Софт телематики» выступил на сессии «Вызовы и модели транспортной системы в условиях прогрессии цифровых технологий», где представил слушателям доклад о национальной цифровой платформе ИТС. Глава «Ростелематики» выступил на тему «АСВГК как часть ИТС».

Концерн «Национальные телематические системы» основан в 2015 году и ведет свою деятельность на рынке телематических услуг России, СНГ, Азии и Латинской Америки. НТС — крупнейший в России разработчик решений для интеллектуальной дорожной инфраструктуры. Компании группы охватывают полный цикл создания продуктов: от конструирования программно-аппаратных элементов умных дорог до реализации проектов федерального масштаба. В составе концерна — научно-исследовательские лаборатории, испытательные полигоны, производственные площадки, интеграционные и эксплуатационные подразделения.

Контакты
для СМИ:

+7 (967) 069-73-35

pr@telematika.com

Будем рады ответить на вопросы, предоставить дополнительные материалы и обсудить сотрудничество