12 октября 2022

Концерн «Телематика» создаст в Киргизии систему взимания сбора с грузового транспорта и весогабаритного контроля

Российский концерн «Телематика» в рамках проекта государственно-частного партнерства создаст в Кыргызской Республике систему электронного взимания сбора с грузового транспорта и автобусов и весогабаритного контроля. Победителем конкурса по отбору оператора информационной системы и строительства соответствующей инфраструктуры был признан консорциум компаний ООО «Казань-Телематика», ООО «СофтТелематика», ООО «Сервис-Телематика» (входят в концерн «Телематика»).
30 сентября 2022

Уровни интеллекта «Умной дороги» или какая дорога будет считаться «умной»

В рамках круглого стола «Платные дороги: новые возможности субъектов Российской Федерации для организации комфортной дорожной среды» на международном форуме Kazan Digital Week 2022 предложили определить нормативную базу уровней интеллекта «умной дороги».
21 сентября 2022

Kazan Digital Week: «Нужно делать акцент на стратегических прорывных технологических проектах»

Международный форум Kazan Digital Week проходит в Казани с 21 по 24 сентября с участием представителей 32 стран. Главное IT-событие республики посетили: Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин, Мэр города Казани Ильсур Метшин, Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин и другие.
16 сентября 2022

На дорогах в Удмуртии перегруженный транспорт распознает уникальный весовой датчик концерна «Телематика»

На оживленной трассе Ижевск – Воткинск в Удмуртии будет установлен новый самый компактный на рынке цифровой весоизмерительный модуль разработки отечественной компании «Казань – Телематика» (входит в концерн «Телематика»). Весовой датчик будет работать в составе поста АСВГК (автоматизированной системы весогабаритного контроля). Технологическое решение совместило в себе функции нескольких устройств и не имеет аналогов на рынке. В отличие от других датчиков позволяет минимизировать повреждения верхнего слоя дорожного полотна при установке, сократить срок монтажных работ и период перекрытия дороги.
14 сентября 2022

Развитие и интеграцию импортонезависимых технологий для инфраструктуры дорог обсудили на форуме «ИТС России»

Развитие и интеграция импортонезавизимых технологий для инфраструктуры дорог стали одними из ключевых вопросов к обсуждению на проходящем в Москве форуме и выставке «Интеллектуальные транспортные системы России: цифровая эра транспорта». Действительно, за предельно короткий период отечественным разработчикам уже удалось добиться серьезных результатов по замещению оборудования и программного обеспечения в области ИТС и «умных» технологий на автомобильных дорогах, железнодорожном транспорте, логистике.
12 сентября 2022

Как работает система взимания платы «Свободный поток»?

«Свободный поток» или Free-Flow – это безбарьерная система взимания платы на дорогах. Единственное в России технологическое решение «Свободный поток» разработано и внедряется компаниями, входящими в состав концерна «Телематика».
9 сентября 2022

Безбарьерный проезд на новой трассе М-12 обеспечат российские технологии

Отечественные разработчики достигли высоких результатов по импортозамещению оборудования и ПО для безбарьерной системы взимания платы на скоростных автомобильных дорогах России. Система «Свободный поток», которая внедряется на М-12 — стопроцентная отечественная разработка.
8 сентября 2022

Путин открыл движение по первому участку трассы «Москва — Казань»

Сегодня запустили движение по первому участку новой скоростной трассы «Москва — Казань». Участие в церемонии открытия по видеосвязи принял президент России Владимир Путин. Отрезок дороги в 23 километра связал Центральную кольцевую автодорогу и трассу А-108 «Московское большое кольцо». Автомобилисты теперь смогут сэкономить в пути около получаса. Всю трассу М-12 должны открыть к 2024 году. В сюжете телеканала «НТВ» Марсель Нигметзянов, генеральный директор «Единого оператора» (входит в концерн «Телематика»), рассказал как работает созданная и внедренная концерном безбарьерная система взимания платы «Свободный поток».
14 июля 2022

На «умной» ЦКАД впервые проехал подключенный к дороге автомобиль

На «умной» ЦКАД проведены испытания отечественного бортового устройства V2X разработки концерна «Телематика», которое позволит автомобилям общаться между собой и получать команды от дорожной инфраструктуры. Технология поможет водителям и автономным беспилотникам предотвращать аварии, сокращать пробки и время движения в пути.
1 июля 2022

Беспилотные локомотивы могут появиться в России в ближайшие годы

Беспилотные маневровые локомотивы, оснащенные системами технического зрения, могут появиться на российских железнодорожных сортировочных станциях в ближайшие несколько лет. Соответствующая технология уже испытана и готова к производству концерном «Телематика» (ранее «Национальные телематические системы»).
left
1 2 ... 4 5 6 7 8 9
right

Контакты
для СМИ:

+7 (967) 069-73-35

pr@telematika.com

Будем рады ответить на вопросы, предоставить дополнительные материалы и обсудить сотрудничество