15 июня 2023

Президент РФ открыл движение на Дальнем Западном обходе Краснодара

Сегодня запущено автомобильное движение на Дальнем Западном обходе Краснодара (ДЗОК) в составе трассы М-4 «Дон». В церемонии открытия по видеосвязи принял участие Президент России Владимир Путин. Трасса протяженностью 51 км сократит время в пути до курортов Крыма и Черного моря и улучшит транспортную ситуацию в Краснодаре за счет сокращения транзитного трафика.
14 июня 2023

На М-11 показали первый в России высокоточный цифровой двойник магистральной трассы

14 июня в Ленинградской области в ходе старта движения беспилотных грузовиков запущен высокоточный цифровой двойник участка магистральной трассы М-11 «Нева». Это первая цифровая высокоточная модель скоростной автомагистрали в России, содержащая не только трехмерную цифровую карту дороги, но и динамические данные о дорожной ситуации в режиме реального времени. Такой цифровой двойник позволит обеспечить безопасное движение беспилотного и подключенного транспорта за счет своевременного информирования об изменениях на пути движения на десятки километров вперед.
2 июня 2023

Как повысить комфорт за счет развития технологий, усилить безопасность на российских дорогах и привлечь молодых специалистов в отрасль

Концерн «Телематика» принял участие в качестве официального партнера на IX Форуме дорожных инициатив «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве», организатором которого является ГК «Автодор». В этом году мероприятие состоялось 1-2 июня в г. Сочи и объединило для открытого диалога, обмена опытом и обсуждения ключевых вопросов дорожно-строительной сферы представителей государственных органов, финансовые организации, проектные институты, строительные компании, ИТ-сектор, вузы и других участников отрасли.
1 июня 2023

«Единый оператор» и МАДИ будут совместно развивать кадры в области высокоинтеллектуальных транспортных технологий

Компания «Единый оператор» (входит в концерн «Телематика») и Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) подписали соглашение о развитии высокопрофессиональных кадров в области архитектурно-строительного проектирования и строительства дорог общего пользования. Договоренности подразумевают вовлечение в процесс создания и внедрения инновационных дорожных систем, как студентов, так и для педагогического состава, а также проведение совместных научных исследований и мероприятий.
31 мая 2023

«Все идет к умной дороге, автономному транспорту и нулевой смертности»

Генеральный директор концерна «Телематика» Алексей Нащекин — о будущем ИИ в транспорте
18 мая 2023

Дальний западный обход Краснодара поедет на отечественных технологиях

Новый скоростной участок трассы М-4 «Дон» – Дальний западный обход Краснодара (ДЗОК) оборудуют отечественными технологиями, повышающими безопасность на дороге.   Комплекс интеллектуальных транспортных решений, основанный на автоматизированной системе управления дорожным движением, внедрит компания «Казань-Телематика» (входит в концерн «Телематика»). Решение позволит управлять дорожным движением и информировать водителей о дорожной ситуации.
11 мая 2023

Оборудование «Сервис-Телематики» поможет обеспечить безопасность на объектах железных дорог

Компания «Сервис-Телематика» (входит в концерн «Телематика») помогает улучшать транспортную безопасность на сети «РЖД». В 2023 году все 16 железных дорог России будут оснащены оборудованием, позволяющим обеспечить безопасность от различных происшествий.
2 мая 2023

Концерн «Телематика» расширил цифровой реестр российских дорог

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в России работает система контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов (СКДФ). Этой весной она стала обязательной для всех регионов. Уникальная цифровая среда, созданная ФАУ «РОСДОРНИИ» и модернизированная концерном «Телематика», объединила в себе все сведения о дорожных объектах. Благодаря ей граждане могут получать достоверную информацию о состоянии дорожных объектов и расходовании средств дорожных фондов на ремонт трасс, а владельцы дорог, строительные компании и власти — более эффективно взаимодействовать друг с другом.
1 апреля 2023

Как технология V2X научит автомобили «общаться»

За пределами профессиональной среды с технологией V2X знакомы немногие, хотя она считается одной из самых перспективных — к 2026 году ее автомобильный сегмент может составить $3,1 млрд. Что это за технология?
21 марта 2023

«Транс-Телематика» внедряет инновационную онлайн-систему диагностики – «Техновизор» на станции Мурманск

В целях повышения безопасности на сети ОАО «РЖД» компания «Транс-Телематика» (входит в концерн «Телематика») внедряет на железнодорожных станциях систему автоматизированного визуального контроля технических характеристик подвижного состава «Техновизор». На сегодняшний день данной системой оборудованы пять железнодорожных станций в разных регионах страны.
left
1 2 3 4 5 ... 8 9
right

Контакты
для СМИ:

+7 (967) 069-73-35

pr@telematika.com

Будем рады ответить на вопросы, предоставить дополнительные материалы и обсудить сотрудничество